Быстрая навигация

Об организации

В этом разделе вы можете ознакомится с информацией по получению справки на оружие


Мед
ицинское освидетельствование  граждан  на наличие медицинских противопоказаений к владению оружием  (получения справки на оружие)
Внимание! С 1 марта прохождение оружейной комиссии возможно только в государственных медицинских организациях.
Общая информация для граждан.
С 1 марта 2022 года оформление медицинских заключений по форме № 002-О/у «Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием» и № 003-О/у «Медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов» производится в электронном виде и автоматически передается в Росгвардию.  Заключения на бумажном носителе не требуются!
Медицинское освидетельствование осуществляется за счет средств граждан.
Медицинское освидетельствование включает следующие медицинские осмотры врачами специалистами  и лабораторные исследования:

  • Медицинский осмотр врачом офтальмологом
  • Психиатрическое освидетельствование
  • Медицинских осмотр врачом психиатром- наркологом
  • Химико-токсические исследования
  • Лабораторные исследования крови и (или) мочи на определение хронического употребления алкоголя в целях диагностики психических расстройств и расстройств поведения связанных с употреблением алкоголя.                      

Граждане, являющиеся владельцами оружия, приобретенного на основании лицензии на приобретение оружия, проходят медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием не реже одного раза в пять лет.
Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его оформления. При отказе освидетельствуемого от прохождения медицинского освидетельствования или хотя бы от одного  из медицинских осмотров врачами специалистами и лабораторного обследования, а также химико-токсического исследования медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием не оформляется. Внеочередное медицинское освидетельствование  осуществляется в соответствии  с вышеуказанными требованиями.                 

 

 

Уважаемые  жители !!! В   КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №  Вы можете в режиме «одного окна» пройти освидетельствование врачом офтальмологом и получить медицинское заключение  по форме № 002-О/у «Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием».По адресу  г. Владивосток,   ул. Светланская 169/171,  Амбулаторно-поликлиническое офтальмологическое отделение. Понедельник-пятница с 08.00-16.00. Дополнительная информация по телефону +7 902 506-89-08. Для  получения заключения необходимо предоставить:

  1. Удостоверение личности.
  2. Медицинское  заключение  об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, выданное после  психиатрического освидетельствования.

    Психиатрическое освидетельствование Вы можете пройти в диспансерном отделении ГБУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница»
    г. Владивосток, ул. Некрасовская 50.
    Тел. регистратуры +7 (423)222-76-65

  1. Результаты медицинского освидетельствования врачом  психиатром-наркологом, результаты химико-токсикологических исследований,

    лабораторных исследований  крови и (или) мочи на определение хронического употребления алкоголя в целях диагностики психических расстройств и расстройств поведения связанных с употреблением алкоголя.
    Медицинское освидетельствование Вы можете пройти в

    КБУЗ « Краевой наркологический диспансер» г. Владивосток,
    ул. Станюковича, 53.
    тел. контакт центра +7 (423) 241-46-29 .

    Порядок

Получения в КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №3» медицинского заключения  по форме № 002-О/у «Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием».

Обязательным условием выдачи в КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №3» медицинского заключения  по форме № 002-О/у «Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием» является наличие у освидетельствуемого  Медицинского  заключение    психиатрического освидетельствования, результатов медицинского освидетельствования врачом  психиатром-наркологом, результатов химико-токсикологических исследований

  1. Обращение  в регистратуру отделения, уполномоченного на проведение осмотра врачом офтальмологом и выдачу  «Медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием» — Амбулаторно поликлиническое офтальмологическое  отделение по  адресу  г. Владивосток,   ул. Светланская 169/171,  по режиму работы понедельникпятница с 08.00-16.00. с предоставлением документа удостоверяющего личность.
  1. Медицинский регистратор на основании документа удостоверяющего личность освидетельствуемого заполняет медицинскую карту пациента, получающего   медицинскую помощь в амбулаторных условиях  (форма №025/у) и  направляет  освидетельствуемого к врачу офтальмологу для проведения  медицинского осмотра.
  1. Врач офтальмолог проводит медицинское освидетельствование  на наличие или отсутствие противопоказаний к владению оружием в соответствии с   Постановлением Правительства РФ от 19 февраля 2015 г. N 143 «Об утверждении перечня заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, и о внесении изменения в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации» и выносит заключение. Заносит данные осмотра и заключения в амбулаторную карту пациента.
  1. В  случае отсутствия противопоказаний к владению оружием направляет освидетельствуемого к лицу, ответственному за выдачу  «Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием» — заведующей Амбулаторно-поликлиническим отделением (лицу исполняющему ее обязанности).
  1. Лицо, ответственное за выдачу  «Медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием» по форме № 002-О/у:
  • Проверяет предоставленные освидетельствуемым:

—  заключение  психиатрического освидетельствования об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием;
-заключение  освидетельствования врачом психиатром-наркологом;
— медицинское заключение об отсутствии в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов (форма №003-О/у);
—  заключение осмотра врача офтальмолога.

  • По результатам проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием в случае отсутствия у гражданина заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, и отсутствия в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов в присутствии освидетельствуемого:

—  заносит персональные данные в электронный банк медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием (форма №002-о/у);

—    формирует в форме электронных документов медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний  к владению оружием и медицинское  заключение об отсутствие в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, подписывает  их усиленной квалифицированной электронной подписью. Указанные документы размещаются в федеральном реестре документов, содержащем сведения о результатах медицинского освидетельствования, который ведется в единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения;

— информирует освидетельствуемого о результатах медицинского освидетельствования и о передаче информации об оформленных  медицинских заключениях в Росгвардию, а также  выдает  освидетельствуемому по его просьбе выписку о результатах медицинского освидетельствования.

  1. Граждане, являющиеся владельцами оружия, приобретенного на основании лицензии на приобретение оружия, проходят медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием не реже одного раза в пять лет.
  1. Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его оформления.
  1. При отказе освидетельствуемого от прохождения медицинского освидетельствования или хотя бы от одного  из медицинских осмотров врачами специалистами и лабораторного обследования, а также химико-токсического исследования медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием не оформляется.
  1. Внеочередное медицинское освидетельствование  осуществляется в соответствии  с вышеизложенным порядком.

Территориально- организационная  схема  получения    медицинского   заключения    на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием

Освидетельствование врачом психиатром
Диспансерное отделение ГБУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница»
ул. Некрасовская 50
тел. регистратуры +7 (423) 222-76-65

Освидетельствование врачом психиатром-наркологом, химико-токсикологические исследования 
Краевой наркологический диспансер
ул. Станюковича 53.
тел. контакт центра +7 (423) 241 46 29

КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №3»
Амбулаторно поликлиническое офтальмологическое отделение
Ул. Светланская 169/171
(остановка общ. транспорта «Гайдамак»
1 этаж окно «Регистратура»
Понедельник-пятница
08.00-16.00
(без предварительной записи)


 — осмотр врачом офтальмологом
 — выдача медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием.