Быстрая навигация

В этом разделе вы можете просмотреть общую информацию о региональном центре здоровья

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ  КГБУЗ Владивостокской поликлиники №3 приглашает пройти КОМПЛЕКСНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ОРГАНИЗМА.

Обследование Центра здоровья – это профилактический осмотр для людей любого возраста, который вы можете проходить ежегодно по полису ОМС Приморского края .

Такое комплексное обследование могут провести только сотрудники нашего Центра здоровья на нашем оборудовании. Обследование комплексное, концентрированное по времени и в то же время объёмное и познавательное. Такой скрининг органов и систем организма поможет понять причины недомоганий и определить дальнейшую тактику дообследования  и оздоровления организма.

ПОЛНЫЙ ЦИКЛ ОБСЛЕДОВАНИЯ С ЗАКЛЮЧЕНИЕМ В ТЕЧЕНИЕ ОДНОГО ДНЯ с подробной консультацией врача Центра здоровья по результатам обследования и коррекции факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний!

Обследование занимает всего  1-1,5 часа вашего времени,  включая  при этом , подробную консультацию по результатам обследования и индивидуальные рекомендации по профилактике факторов риска развития заболеваний для вас с учетом выявленных изменений.

Что включает наше обследование?

  • измерение роста, массы тела, окружностей, определение индекса массы тела;
  • измерение артериального давления и диагностика артериальной гипертонии;
  • определение уровня общего холестерина в крови экспресс-методом, диагностику нарушений жирового обмена;
  • определение уровня глюкозы в крови экспресс-методом, выявление сахарного диабета и предиабета;
  • определение суммарного сердечно-сосудистого риска (оценивается риск развития сердечно-сосудистых осложнений в течение ближайших 10 лет);
  • спирометрию — оценку основных показателей дыхательной системы

(с  помощью спирометрии доктор может определить объёмы лёгких и скорости воздушного потока, рассчитать соотношения этих параметров, сопоставить полученные результаты с должными значениями, которые рассчитываются индивидуально, в зависимости от пола, возраста, веса и роста обследуемого человека; определение нарушений функции дыхания по рестриктивному и обстуктивному типу). Метод особенно актуален для переболевших НКИ Covid19 с пневмонией.

  • Биоимпедансометрию — определение состава тела человека, соотношение воды, жировой и мышечной массы.

Биоимпедансометрия позволяет оценить риск развития или наличия различных заболеваний ( в том числе эндокринных), определить биологический возраст человека, выбрать оптимальный метод похудения , а также тип и  уровень физической нагрузки, и при этом проводить мониторинг результатов в течение всего периода работы по программе снижения веса/ повышения веса и/или наращивания мышечной массы.

Методика исследования проста, неинвазивна и безопасна. БИМ  в качестве исходных данных использует антропометрические показатели: рост, вес, возраст, объем талии, объем бедер, запястья, груди и измерение электрической проводимости участков тела человека.

  • экспресс-оценку состояния сердца по ЭКГ-сигналам от конечностей (проводится с помощью кардиовизора) Это представитель нового поколения автоматических микропроцессорных анализаторов, С его помощью можно увидеть то, что нельзя прочитать по результатам ЭКГ. Например, определить гипоксию миокарда (кислородного голодания), что может быть и скрытой формой ишемии, когда больной еще не обращается к врачу, а лечение ему уже необходимо.
  • внутриглазное давление ( профилактика глаукомы);
  • прием (осмотр) стоматологического гигиениста с оценкой гигиены и диагностикой болезней полости рта.
  • Психологическое тестирование (метод Люшера)
  • Врач, основываясь на вашем анамнезе жизни и заболеваний, результатах обследований , при обнаружении каких-либо отклонений от нормы расскажет куда двигаться дальше:
  • на дообследование;
  • или даст рекомендации по коррекции образа жизни, питанию индивидуально для вас.

И в любом случае, обязательно составит программу по оздоровлению и укреплению вашего здоровья.

Место  проведения комплексного обследования:  ул. Луговая 55, 1-й этаж: отделение  Медицинской профилактики и Центра здоровья 

Режим работы : пн.-пт.- с 8:00 до 20:00. Сб. : 8:00-15:00, вс.- выходной. 

Предварительная запись  по телефону : 8 950 281 41 91,

Обращаться на стойку регистрации отделения ОМП для заполнения информационного согласия и  оформления карты для обследования.  При себе иметь: паспорт, СНИЛС, полис ОМС Приморского края . Обследование проводится натощак или через  4 часа после приема пищи.

Подробную информацию по прохождению обследования вы можете получить по телефону : +79502814191.